.

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

.

Ihr SPEZIALIST für MOBILFUNK und FESTNETZ

Mit über 14 Jahren Erfahrung im Bereich Mobilfunk, Festnetz und DSL gehört handymedia sicher zu den erfahrensten Anbietern in unserer Region.

Ob Sie Privatkunde oder Geschäftspartner sind, als zertifizierter Business Store und T-Partner garantieren wir Ihnen kompetente Beratung und ein äußerst umfangreiches Produktsortiment für nahezu jeden Anwendungsbereich.

Wir haben uns auf Vodafone und Telekom spezialisiert und beraten Sie nicht nur bei Neuverträgen, Vertragsverlängerungen und Prepaidkarten (CallYa, Xtra Card). Vielmehr betreuen wir Sie auch in allen Fragen und Änderungen während der Laufzeit. Wir helfen Ihnen bei Tarifanpassungen, Fragen zur Rechnungen, Auslandaufenthalten oder Handyreparaturen.

Neben Vodafone und Telekom bieten wir Ihnen auch deren Zusatzprodukte KabelDeutschland, Otelo und Congstar an.

In unseren vier Shops in Penzberg, Wolfratshausen und Geretsried erwarten Sie freundliche und kompetente Mitarbeiter und eine große Auswahl an Handys, Smartphones, Festnetztelefonen, Tablets und Zubehör. Bei uns finden Sie alle gängigen Marken wie beispielsweise Apple, Samsung, Sony, Huawei oder Gigaset. Unser umfangreiches Zubehör lässt kaum Wünsche offen, ob Taschen, Panzerglasfolien, Ladekabel und vieles mehr. Und was wir nicht haben, besorgen wir Ihnen.

Gerne helfen wir Ihnen auch bei der DSL-Installation, Datenübertragung bzw. Sicherung der Handydaten, bei Handyversicherungen und Reparaturen. Unsere faire Beratung im Seniorenbereich rundet unser umfangreiches Rundum-Sorglospaket ab.

Ihre ANSPRECHPARTNER in allen Filialen

Gerald Scholz

Inhaber

Geretsried / Penzberg
Tel 08171 93000 oder 08856 9352482
gerald.scholz@handymedia.de

Christian Schmitz

Kundenberater

Penzberg 08856 939374
Geretsried 08171 93000
christian.schmitz@handymedia.de

Janine Maier

Kundenberaterin

Penzberg 08856 939374
Wolfratshausen 08181 488885
janine.maier@handymedia.de

Michael Pisch

Gesamtfilialleiter

Geretsried / Penzberg
Tel 08171 93000 oder 08856 9352482
michael.pisch@handymedia.de

Florian Hein

Kundenberater

Geretsried 08171 93000
Penzberg 08856 9352482
florian.hein@handymedia.de

Tim Leliveld

Kundenberater

Penzberg 08856 939374
Wolfratshausen 08181 488885
tim.leliveld@handymedia.de

Heike Scholz

Filialleiterin

Wolfratshausen
Telefon 08171 488885
heike.scholz@handymedia.de

Sebastian Jansch

Kundenberater

Geretsried 08171 93000
Penzberg 08856 9352482
sebastian.jantsch@handymedia.de

handymedia Penzberg
Telefon 08856 939374
penzberg@handymedia.de

T-Partner Penzberg
Telefon 08856 9352482
telekom@handymedia.de

handymedia Wolfratshausen
Telefon 08171 488885
wolfratshausen@handymedia.de

handymedia Geretsried
Telefon 08171 93000
geretsried@handymedia.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr 09:00-13:00 Uhr
14:00-18:30 Uhr
Sa 09:00-13:00 Uhr
Geretsried Samstag geschlossen